Новости

Наталья Заусаева поздравляет педагогов Москворечья-Сабурова с Днем учителя

05/10/2020

5 октября в России отмечают День учителя. С профессиональным праздником педагогов образовательных учреждений Москворечья-Сабурова поздравляют глава муниципального округа Наталья Заусаева и депутаты местного самоуправления.

«Уважаемые жители муниципального округа Москворечье-Сабурово, дорогие педагоги, милые коллеги! Примите самые искренние поздравления с Днем учителя!

Каждый год в начале октября мы произносим слова благодарности учителям – людям, которые на протяжении многих лет ежедневно отдают себя педагогике.

От вас во многом зависит то, каким будет будущее нашей страны – подрастающее поколение. Кем вырастут наши дети, какую профессию они выберут – покажет время. Но не вызывает сомнения то, что большую роль в этом процессе сыграет именно ваш труд, такой непростой и ответственный и в то же время очень благородный.

Хочется пожелать вам, чтобы каждый день в школе приносил только радость, и чтобы вы от своих учеников чувствовали постоянную отдачу и искреннюю благодарность. С праздником, дорогие учителя!» — говорится в поздравлении.

Напомним, что День учителя отмечается в нашей стране с 1965 года. С 1994-го его празднуют 5 октября, одновременно со Всемирным днем учителя, установленным ЮНЕСКО. По всей стране для преподавателей к этой дате организуют торжественные мероприятия и концерты.

Метки: , ,

Выбор редактора