Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на последние три месяца года

01/10/2020

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на четвертый квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на прошедшем во вторник, 29 сентября, внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в муниципальном округе в октябре, ноябре и декабре этого года, народным избранникам рассказала заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово по работе с населением Марина Аполлонская. Она отметила, что в последние три месяца года запланировано в общей сложности 87 спортивных и досуговых мероприятий: 27 — на октябрь, 27 — на ноябрь и 33 — на декабрь.

Подготовят их такие учреждения Москворечья-Сабурова, как центр досуга и спорта «Вертикаль», культурные центры «Москворечье» и «Загорье», библиотека № 167, детская школа искусств имени Святослава Рихтера, спортивный «Клуб 33», местный филиал Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» (ТЦСО), а также средние общеобразовательные школы муниципального округа.

«То, что в декабре планируется организовать больше мероприятий, по сравнению с двумя другими месяцами, связано, в первую очередь, с предновогодним периодом. Также стоит добавить, что все эти встречи, где предполагается участие порядка 50 человек, будут проведены с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, установленных Роспотребнадзором», — рассказала народным избранникам Марина Аполлонская.

В начале октября в Москворечье-Сабурове отметят День пожилых людей. Для старшего поколения муниципального округа и их родных будут проведены праздничный концерт в районном филиале ТЦСО, литературно-исторический экскурс-презентация «Серебряный возраст» в библиотеке № 167 и творческий мастер-класс «Открытка для бабушки» в ГБУ «Вертикаль».

Еще одним значимым событием в начале месяца станет такой праздник, как День учителя. В честь него в муниципальном округе будут организованы турниры по шахматам, мини-футболу и настольному теннису, творческие мастер-классы, литературно-исторический экскурс-презентация.

Кроме того, в течение октября в районе запланировано проведение выставок декоративно-прикладного творчества, спортивные соревнования, мастер-классы, концерты, кулинарный конкурс «Праздник урожая», театральный молодежный фестиваль «220 верст» и хоровой фестиваль «Недаром помнит вся Россия».

Начало ноября ознаменуется празднованием Дня народного единства. В честь праздника в Москворечье-Сабурове будут организованы турниры по настольному теннису, дворовому мини-футболу и шахматам, соревнования по силовому многоборью среди допризывной молодежи, а также тематический литературно-исторический экскурс-презентация.

Кроме того, в ноябре в муниципальном округе планируется провести творческие мастер-классы арт-лаборатории «Hand Made», кулинарный конкурс выпечки, фестивали танцев «Энергия движения» и боевых искусств, праздничные мероприятия в честь Дня матери, хоккейные соревнования и ледовую дискотеку на катках района.

В декабре для жителей района будут организованы спортивные мероприятия, хоровые фестивали, выставки, лекции и творческие мастер-классы. Жители Москворечья-Сабурова смогут стать зрителями новогодней сказки от фольклорного ансамбля «Жаворонки», изготовить праздничные сувениры из бусинок и пайеток, посмотреть спектакли «Сокровища королевства Эрендел» и «Сказочное путешествие», а также побывать на празднике «Зимние забавы», организованном Советом депутатов местного самоуправления.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора