Новости

Школьники из Москворечья-Сабурова стали призерами международных соревнований по робототехнике

24/09/2020

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1579 одержали ряд побед на международных соревнованиях по робототехнике IYRC-2020. Об этом сообщается на странице в социальной сети образовательного учреждения, руководит которым депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

В соревнованиях, которые в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции проходили в формате онлайн, принимали участие более 500 юных инженеров из 14 стран. Состязания были сокращены до творческой категории (Robot Creation) с тематикой «Робот, помоги нам!» по двум возрастным группам: младшие- Junior (6-12 лет) и старшие — Senior (12-18 лет). Под руководством тренера Сергея Кушкова, робототехники из Москворечья-Сабурова представили своих роботов и успешно защитили проекты на английском языке.

Так, одна из школьных команд, в состав которой вошли Дарья Петушинская и Федор Блохин, завоевала на соревнованиях второе место с проектом «Робот-учитель». Умная машина, спроектированная ребятами, помогает в решении тестов на разные темы с 4 вариантами ответов.

Еще две команды школы № 1579 по итогам состязаний стали «бронзовыми» призерами. Иван Рогов, Тимур Касаев и Глеб Сидоров представили жюри робота-напарника по настольной логической игре «Гомоку», а Илья Дука и Никита Малюгин — робота-автомаляра, способного покрасить автомобили в любой цвет в автоматическом режиме.

Посмотреть видеоролики с защитой проектов ребят можно по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора