Новости

Жители Москворечья-Сабурова могут бесплатно привиться от гриппа

17/09/2020

Программа бесплатной сезонной вакцинации от гриппа стартовала в столице 1 сентября. Горожане смогут бесплатно сделать прививку во всех взрослых и детских городских поликлиниках, а также в 44 пунктах мобильной вакцинации.

В Москворечье-Сабурове получить вакцину от гриппа можно в прививочных пунктах городских взрослых и детских поликлиник, а также в районном филиале Центра госуслуг «Мои документы».

«Для вакцинации понадобятся только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определяет возможные противопоказания, а после процедуры пациент получает сертификат и рекомендации», — прокомментировал главный врач городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

Вакцинация от гриппа, по мнению Всемирной организации здравоохранения – наиболее эффективный способ профилактики этого заболевания. Прививка делается современными и безопасными отечественными препаратами. Врачи рекомендуют позаботиться о своем здоровье заранее и получить вакцину до начала эпидсезона.

Метки: , , , ,

Выбор редактора