Новости

«Паралимпийская миля»: люди с ограниченными возможностями здоровья Юга Москвы поучаствуют в международном фестивале

11/09/2020

Люди с особенностями здоровья Юга Москвы присоединятся к IV Социальному международному фестивалю «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) — 2020» 21-го сентября. Задача предстоящего проекта — дать возможность участникам проявить активность, а также сделать мир немного лучше, как отметила в интервью Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа председатель общества инвалидов ЮАО Лидия Бойцова.

«Мероприятие помогает людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыться, показать свои таланты, проявить себя и расширить кругозор, — объяснила Лидия Сергеевна. — Организаторы считают, что благодаря фестивалю мир хоть немного станет лучше и добрее, где нет людей с ограничениями, а есть люди с безграничными возможностями и с невероятной силой духа».

Лидия Бойцова добавила, что участники из Южного округа именно такие. Всего на фестиваль приедет 22 человека, и они посоревнуются на электроколясках, веломобилях, сделают поделки из соломы и многое другое. На мероприятие приглашены люди с особенностями здоровья из четырех районов: Северного, Центрального и Южного Чертанова, Бирюлева Западного.

Метки: , , , ,

Выбор редактора