Новости

Реновация: проект дома на Борисовских прудах будут использовать при строительстве в стране

10/09/2020

Проект дома по программе реновации на Борисовских прудах, 7/2 утвержден для реализации на территории России. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Департаменте градостроительной политики города Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«Департамент градостроительной политики представил в 2020-м году на рассмотрение нормативно-технического совета Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации четыре проекта домов по программе реновации по адресам: Борисовские пруды, 7/2; Изумрудная, 24/1; Шумилова, 24А и Судостроительная, 3», — уточнил глава ведомства.

После одобрения разработанные планы включили в Реестр экономически эффективной проектной документации. Теперь по ним могут возводить дома по всей России.

«Повторное применение проектов значительно сокращает время и стоимость строительства, поскольку технические, технологические и планировочные решения уже разработаны», — объяснил Сергей Левкин.

Таким образом, на сегодняшний день в реестре находится уже 16 проектов домов по реновации в Москве.

Справка

Программа реновации жилищного фонда создана Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017-го года. Благодаря ей новое жилье могут получить миллион москвичей — их переселят из 5174-х домов. На сегодняшний день для строительства утверждены уже 464 «стартовые» площадки.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора