Новости

Владимир Ресин ознакомился с ходом строительства храма пророка Даниила на Кантемировской

07/09/2020

Депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель рабочей группы Фонда поддержки строительства храмов города Москвы Владимир Ресин по программе рабочей поездки посетил храм Апостола Фомы на улице Москворечье в минувшую субботу, 5 сентября.

Владимир Ресин пообщался с настоятелем церкви иереем Ионном и ознакомился с ходом строительства храма пророка Даниила, возведение которого начал его первый настоятель — известный священник и миссионер Даниил Сысоев, трагически погибший в 2009 году от рук убийцы в стенах временной церкви. Отец Даниил задумывал построить первый в Москворечье-Сабурове большой каменный храм, где помимо церковных служб будет проводиться активная работа по борьбе с сектами и иными оккультными организациям.

Строительство православного храма ведется по программе Фонда и финансируется исключительно за счет пожертвований благотворителей. Общая стоимость проекта оценивается в 200 миллионов рублей. В настоящее время на стройке храма работает небольшая бригада, у будущей церкви заложен фундамент, начинается возведение кирпичных стен со сводами. А руководство храма со дня на день ждет очередную смету от подрядчика.

На территории Южного округа Москвы, в котором проживают около 1 миллиона 700 тысяч человек, на сегодняшний день работают 30 православных храмов. По программе строительства 8 церквей введено в эксплуатацию, 11 — строятся, 1 — готовится к строительству и еще 8 — на этапе проектирования.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора