Новости

Елена Панина провела выездной прием в Москворечье-Сабурове

24/08/2020

Депутат Государственной думы Елена Панина провела выездной прием для жителей района Москворечье-Сабурово 18 августа. Во встрече, на которую пришли около 10 сабуровцев, приняли участие и помощники Елены Владимировны.

Самыми обсуждаемыми стали вопросы, связанные с ЖКХ, и коллективным управлением многоквартирными домами.

Так, инициативная группа дома по Варшавскому шоссе попросила дать разъяснения, как провести общее собрание собственников в период пандемии. Жильцы планируют перевыборы старшего по дому, а также назрела необходимость решить вопрос с установкой ограждений и лавочек возле подъездов.

Сабуровцам разъяснили, что в мае Госдума приняла законопроект об онлайн-собраниях собственников жилья в многоквартирных домах, которые можно будет проводить с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) или с помощью сервиса «Электронный дом».

Голосование через интернет-платформы позволяет сократить сроки проведения собрания (соответственно и принятие решений) до нескольких дней, сделать процесс голосования удобным и доступным жильцам даже в удаленной форме — находясь в отпуске или командировке. А сейчас, во времена пандемии коронавируса и безопасным.

Организовать общее собрание в онлайн-режиме могут собственники помещений, управляющие организации и ТСЖ. Но чтобы начать проводить онлайн-собрания, жильцы дома должны принять соответствующее решение на предварительном очном, очно-заочном или заочном (без использования системы) собрании собственников.

Чтобы пользоваться сервисом, достаточно иметь под рукой компьютер или смартфон и быть зарегистрированным в проекте «Активный гражданин», а чтобы стать инициатором опроса, информирования или собрания, нужно привязать свой профиль в системе «Активный гражданин» к профилю на сайте mos.ru.

Сервис «Электронный дом» использует современную систему шифровки и хранения информации (блокчейн), при которой невозможно подделать результаты опросов и голосований.

Выездные приемы Елена Панина проводит регулярно, уточнить график приема в вашем районе вы можете по телефону: 8 (495) 393-22-18.

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Москворечье-Сабурово, Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.    

Метки: , ,

Выбор редактора