Новости

Песни, танцы, игра на инструментах — «Москворечье» набирает участников фестиваля народной культуры

19/08/2020

Прием заявок на выступление в первом Всероссийском фестивале-конкурсе народной культуры «Русское Диво» открыт в Культурном центре (КЦ) «Москворечье». Соревноваться могут как солисты, так и ансамбли, о чем рассказали на странице учреждения ВКонтакте.

«Фестиваль-конкурс пройдет в дистанционном формате, — обратили внимание организаторы. — Творческие номера участников будет оценивать профессиональное жюри, возглавит которое Дмитрий Морозов — руководитель Центра русского фольклора Государственный Российский Дом народного творчества имени Василия Поленова».

Мастера своего дела покажут работы по направлениям: резьба по дереву, бисерное плетение, а также вокальное исполнение, инструментальное творчество, народная хореография и многим другим. По итогу каждый конкурсант получит отзыв о своем выступлении, а победителей наградят подарками от партнеров.

Подробности о проекте можно узнать в положении. Тем временем, если вы захотели продемонстрировать свои таланты, заполните заявку до 11-го ноября и отправьте ее на электронный адрес: russkoedivomoskva@yandex.ru, с пометкой в теме письма «Фестиваль-конкурс «Русское Диво».

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора