Новости

Завершился первый сезон «Московского киберспорта»

18/08/2020

Первая серия турниров в проекте «Московский киберспорт» завершена. Об этом рассказали в Федерации компьютерного спорта Москвы (ФКСМ).

По словам организаторов, за три месяца соревнований были зарегистрированы более 58 тысяч участников. Они прошли свыше 300 онлайн-турниров. Киберспортсмены Москвы состязались в таких игровых дисциплинах, как: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Legends of Runeterra, FIFA 20, World of Tanks и других.

Как посчитал руководитель Департамента спорта города Москвы Алексей Кондаранцев, успешное завершение первого сезона «Московского киберспорта» — это только начало.

«Рад признать, что проект стал источником позитивного контента для зрительской аудитории в условиях вынужденной самоизоляции и приобщил к регулярным тренировкам онлайн, в том числе шахматным», — подчеркнул Алексей Кондаранцев.

Программу «Московский киберспорт» организовали Федерация компьютерного спорта и Федерация шахмат города при поддержке столичного департамента спорта. Изначально онлайн-проект должен был стать поддержкой для горожан в условиях вынужденной самоизоляции в пандемию коронавируса.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора