Новости

Сабуровцы могут высказать пожелания по строительству культурно-досугового центра возле «Варшавской»

13/08/2020

Сбор мнений о проекте возведения культурно-досугового центра на Каширском проезде, владение 10, — стартовал на портале «Активный гражданин». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).

Как отметила глава ведомства Юлиана Княжевская, настоящим проектом предусмотрены зрительный и выставочный залы, пространство с точками еды, игровые и спортивные площадки, а также аудитории для лекций. Общая площадь здания составит более 1,7 тысячи квадратных метров.

«Подобные центры, расположенные вблизи от мест проживания, создают дополнительные возможности для общения и объединяют людей разных поколений, — посчитала Юлиана Княжевская. — Мамы с детьми, молодежь и люди среднего возраста смогут качественно проводить свой досуг недалеко от дома».

В Москомархитектуре добавили, что изменения в документ о возведении центра, предложенные горожанами, примут до 23-го августа. После этого заявки будут рассмотрены.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора