Новости

Инженерные онлайн-каникулы: ученики школы № 1579 этим летом прошли курсы ведущих вузов в удаленном формате

10/08/2020

Старшеклассники городской средней школы № 1579 в летние месяцы приняли участие в городской программе «Инженерные каникулы» и успешно защитили свои разработки. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

«Москва — большой город, многие образовательные учреждения находятся достаточно далеко друг от друга. А такой удаленный формат позволяет нашим ученикам принимать участие в инженерных каникулах вузов, которые не близко расположены от нашей школы», — прокомментировала Марина Кудинова.

По программе проекта на базе ведущих технических вузов столицы были организованы тематические интенсивы в дистанционном формате. В течение нескольких недель ребята из Москворечья-Сабурова общались с преподавателями в режиме онлайн, изучали технологию создания 3D-модели и прототипирование, занимались разработкой собственных инженерных моделей и в конце курса успешно защитили свои проекты.

«Онлайн-формат московского лета с пользой обладает мощным мотивационным потенциалом, позволяет ребятам попробовать себя в разных профессиях, настраивает на эффективную результативную работу в новом учебном году», — отметили в школе.

Метки: , , ,

Выбор редактора