Новости

МЦД-2: Расписание движения поездов на центральном участке изменилось

04/08/2020

Расписание движения поездов на центральном участке второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) изменилось. Электрички не будут курсировать между станциями Курская и Дмитровская по несколько часов в дневное время суток. Ограничения связаны с ремонтными работами и продлятся до 31-го августа, о чем сообщили на официальном сайте Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

В частности, поезда не будут ходить между вышеуказанными станциями в период с 13-ти до 15-ти часов. Это связано с ремонтными работами по развитию инфраструктуры наземного метро.

«Проведение работ необходимо для дальнейшей реализации проекта «Московские центральные диаметры» (МЦД), включая МЦД-2 «Курско-Рижский» и перспективный МЦД-4 «Киевско-Горьковский», — уточнили в компании, и призвали горожан ознакомиться с новым расписанием прежде чем планировать поездку.

Расписание размещено на сайте организации в разделе «Расписание и билеты ЦППК» или в мобильном приложении.

Напомним, в Москворечье-Сабурове расположена станция второго диаметра МЦД Москворечье. С нее пассажиры могут отправиться в сторону Нахабина или Подольска.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора