Новости

Набор магистрантов на новые экономические программы открыли в «МИФИ»

30/07/2020

Прием заявок на обучение по только что введенным направлениям подготовки — «Аудит и финансовый консалтинг», «Финансовая аналитика» — начался в Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ) «МИФИ». Об этом сообщили 29-го июля на официальном сайте вуза.

Студенты получат знания и навыки в области экономики, финансов, аудита и учета. Как отметили педагоги, учеба будет основана на практике, поэтому магистрантам предоставят данные реальных компаний и возможность просчитывать для них бизнес-решения. Кроме того, «МИФИстам» покажут удобные алгоритмы для обработки баз данных и современные программы, с помощью которых удастся анализировать и визуализировать информацию.

«Выпускники будут востребованы в крупных государственных и частных корпорациях, государственных учреждениях, аудиторских и консалтинговых фирмах, коммерческих банках», — отметили в университете.

Руководителями новых направлений назначили двух сотрудников. Ими стали: Ирина Комиссарова — доктор экономических наук, профессор и заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита, а также Вера Когденко — доктор экономических наук, доцент, заведующая кафедрой финансового менеджмента.

Другие подробности программ, а также правила подачи документов читайте на сайте НИЯУ МИФИ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора