Новости

«Москва — с заботой об истории» продолжается: первую после самоизоляции выставку открыли в центрах госуслуг

24/07/2020

Горожане могут посетить экспозицию городского проекта «Москва — с заботой об истории», который возобновился после снятия ограничений в столице 22-го июля. Экспонаты разместили в центрах «Мои Документы», о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе организации со ссылкой на заместителя главы города Анастасию Ракову.

По словам Анастасии Раковой, ограничительные меры в МФЦ отменяли постепенно. На это влияла ситуация с распространением коронавируса. Теперь же одним из важных шагов по возобновлению прежней деятельности «Моих Документов» стало открытие первой очной выставки. Ее посвятили традициям российской семьи.

«Мы уже начали прием документов от жителей для передачи на хранение в Главархив. С сегодняшнего дня выставочные пространства в 21 офисе начинают свою работу в обычном режиме, — отметила вице-Мэр. — Первая экспозиция посвящена семейным ценностям».

Проект «Моя семья – моя история» вошел в общую программу «Москва — с заботой об истории». На выставке горожане увидят фото и документы от старины до современности, передающие уклад жизни близких людей от свадьбы до быта и совместных праздников. Рассмотреть экспонаты могут все желающие — вход свободный.

Напомним, в Москворечье-Сабурове центр «Моих Документов» открыт по адресу: Пролетарский проспект, 18. Посетителей принимают каждый день с 8-ми до 20-ти часов.

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора