Новости

Служители храма в Сабурове рассказали об иконе накануне православного праздника

20/07/2020

Работники храма святителя Николая в Сабурове отметили значение Казанской иконы Божией Матери. Публикацию разместили на странице церкви ВКонтакте перед соответствующим торжеством, которое пройдет 21-го июля.

«Казанским образом благословляют детей на брак, перед Казанской иконой просят о благополучии в семейной жизни, о мире, об участии Царицы Небесной в личных делах, о материальной помощи, — объяснили служители. — Матерь всех христиан покрывает от всякого зла, примиряет поссорившихся, помогает наладить личную жизнь».

Также сотрудники храма предложили к ознакомлению фильм о святом лике. Кроме того, дополнительно к информации прикрепили молитву и пение сестер клироса Свято-Богородицкого Леснинского монастыря с названием «Царице моя Преблагая».

Справка:

День Казанской иконы Божией Матери отмечается дважды в год — 21-го июля и 4-го ноября, одновременно с Днем народного единства. В первую дату люди вспоминают явление чудотворного образа Богородицы, а во вторую — благодарят икону за помощь в изгнании польских интервентов с русской земли в 1612-м году.

Казанская икона — одна из самых известных образов Пресвятой Девы. Она имеется в большинстве православных церквей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора