Новости

Популярная среди жителей Кантемировской улицы хоккейная коробка в этом году будет отремонтирована

17/07/2020

Планы на проведение работ по ремонту и благоустройству спортивной площадки рядом с домом № 18, корпусом 5 обсудили парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова. Вопрос рассматривался на заседании Совета депутатов.

Как отметила на заседании председатель профильной комиссии по благоустройству муниципального округа Надежда Варакина, сегодня состояние хоккейной коробки на Кантемировской, где жители ближайших домов круглогодично занимаются спортом, требует ремонта.

«За счет экономии средств, выделенных на стимулирование управы района в 2020 году, предлагается провести мероприятия по благоустройству и содержанию спортивного объекта по этому адресу. Данная площадка на сегодняшний день действительно востребована у жителей нашего муниципального округа», — отметила Надежда Варакина.

Спикер отметила, что в этом году рядом с площадкой будет обустроен пешеходный тротуар, отремонтирован газон и установлены малые архитектурные формы, а в самой хоккейной коробке, которую также реконструируют, будет уложено новое синтетическое покрытие из искусственной травы. Общая стоимость благоустройства объекта составит 6 миллионов 134 тысячи 785 рублей. Работы по ремонту будут выполняться силами ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора