Новости

Дмитрий Аксенов: Переводим наш популярный проект «Москворечье Культпросвет» в интернет

16/07/2020

Мероприятия специальной программы «Москворечье Культпросвет» Культурного центра «Москворечье» станут проходить дистанционно в связи с сохранением некоторых ограничений из-за пандемии коронавируса. Чем удивят и порадуют москвичей в ближайшее время, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал художественный руководитель по концертной и театральной деятельности учреждения Дмитрий Аксенов.

— Зрителей ждут лекции по истории искусства и литературы, художественные выставки и фотобиеннале , кинопоказы, концерты и современные перфомансы, — поделился Дмитрий Васильевич. — У нас в гостях побывают знаменитые писатели, поэты, актеры, режиссеры, художники и музыканты.

Работник центра добавил, что первое онлайн-событие проекта стартует уже в июле. Его посвятят искусству слова.

— Будет представлен абсурд в литературе. Зрители увидят два выпуска, в которых озвучат сочинения мастеров слова: Эдварда Лира, Льюиса Кэролла, Эдгара По, а также Даниила Хармса, Александра Введенского и других, — уточнил художественный руководитель.

Трансляции проекта «Москворечье Культпросвет» будут показывать на страницах центра в социальных сетях, а также на сайте учреждения. Москвичей призвали подписываться на аккаунты и следить за обновлениями, чтобы не пропустить свежие выпуски проекта.

Фото предоставил Дмитрий Аксенов

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора