Новости

На МЦД до конца года поставят 180 новых вагонов поездов «Иволга»

16/07/2020

Парки Московских центральных диаметров (МЦД) полностью обновят поездами «Иволга» до конца 2020-го года. Об этом заместитель Мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил Агентству городских новостей «Москва».

На рельсы поставят 180 новых вагонов, по словам замглавы Москвы. Часть из них — 120 штук — появится на «Курско-Рижском» диаметре (МЦД-2), другую партию — 60 электричек — поставят на «Белорусско-Савеловский» диаметр (МЦД-1).

«Это позволит полностью обновить парк поездов на обоих диаметрах», — пояснил Максим Ликсутов.

Вице-мэр Москвы напомнил, что «Иволги» — это современные комфортабельные поезда, внедренные в транспортную инфраструктуру с открытием МЦД. Они оснащены системами климат-контроля, обеззараживания воздуха, а также адаптивным освещением, меняющимся в зависимости от времени суток. Кроме того, поездки на новых поездах удобны для горожан, передвигающихся на креслах-колясках, так как для них предусмотрены специальные места, или велосипедах — двухколесные можно зафиксировать на специальных парковках внутри вагонов. Также в «Иволгах» обустроен бесплатный Wi-Fi и USB-розетки для заряда устройств.

В Москворечье-Сабурове расположена станция второго диаметра — МЦД Москворечье. Пассажиры могут отправиться с нее в сторону Подольска или Нахабино. Недавно стало известно, что пересадочные станции наземного метро украсили красными сердцами для удобства встреч пассажиров.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора