Новости

Раскраски с инструкцией о безопасном поведении детей выпустили в метро

15/07/2020

Организация «Фонд пропавших детей» и Московский метрополитен запустили совместный проект. Теперь в подземке можно купить проездной из специальной серии о проблеме пропажи маленьких людей или раскраску с правилами поездки в метро. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе столичной подземки.

Как отметила заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова, тематические билеты и раскраски лишний раз обратят внимание москвичей на серьезную тему.

«Новые билеты «Единый» напомнят о том, как важно быть внимательными по отношению к детям и максимально оперативно принимать меры в случае их пропажи, — подчеркнула Юлия Темникова. — Тем временем, тематические раскраски, которые расскажут детям о правилах безопасности в метрополитене, помогут увереннее ориентироваться в метро».

Приобрести проездные можно в кассах подземки, а сувенирную продукцию в магазинах и на информационных стойках «Живое общение», а также в интернет-магазине метрополитена — shop.mosmetro.ru.

Напомним, жителям Москворечья-Сабурова удобно пользоваться двумя станциями метро — «Каширская» и «Варшавская». Первая находится вблизи торгово-развлекательного комплекса «Москворечье» на Каширском шоссе, 26, вторая — возле торгово-досугового центра «Варшавский» на Варшавском шоссе, 87Б. Однако последний остановочный пункт временно закрыт на реконструкцию для включения в состав Большой кольцевой линии подземки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора