Новости

Любовь, самореализация, поиск смысла — специалисты Планеты Семьи посоветовали молодежи книги для летнего чтения

15/07/2020

Список литературных произведений об отношениях, совершенствовании себя как личности и многом другом, что может быть интересно старшеклассникам, составили работники Семейного центра Планета Семьи. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась специалист учреждения Валерия Чубова.

«Подростковый возраст один из самых сложных периодов в жизни человека, — c пониманием отозвалась сотрудник центра. — Огромное количество вопросов, проблем, эмоций».

В связи с этим, молодым людям рекомендовали такие сочинения, которые затронут струны души и помогут разобраться в запутанных ситуациях.

«Книга об истинных составляющих успеха, удивительные истории обычных людей — это произведение Дэна Вальдшмидта «Будь лучшей версией себя», — предложила Валерия Чубова.

Также в списке оказались работы: цикл из восьми книг в стиле фэнтези Стивена Кинга «Темная башня», классика Рея Бредбери «Вино из одуванчиков», роман о больных раком девушке и юноше Джона Грина «Виноваты звезды». Кроме того, подросткам может быть интересен научно-фантастический роман Дэниэла Киза «Цветы для Элджернона» и истории о взаимоотношениях друг с другом Джея Эшера «13 причин почему».

В лист рекомендуемых к прочтению книг попало и сочинение Джоди Пиколта «Ангел для сестры».

«Анна появилась на свет только для того, чтобы стать донором для своей сестры, больной лейкемией. Но однажды она решает изменить свою жизнь и подает в суд на своих родителей», — передала суть истории специалист Планеты Семьи.

Как отметила Валерия Чубова, перечисленная литература поможет старшеклассникам провести лето с пользой и удовольствием.

Метки: , , ,

Выбор редактора