Новости

Тихий отдых или спорт: горожанам организовали «Сады здоровья» с площадками на выбор

14/07/2020

Воркаут, йога, детские игры — чем еще займутся москвичи в зонах проекта «Сад здоровья» на территории столицы, рассказали в Государственном природоохранном бюджетном учреждении «Мосприрода» Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Любой посетитель сможет выбрать интересный для него досуг, будь это активный отдых на спортивной площадке или спокойное времяпрепровождение в тени деревьев», — отозвались в организации.

Специалисты уточнили, что в «Садах здоровья» построили беседки, а также обустроили территории для тренировок и детских игр.

«Также предусмотрены места для занятий дыхательной гимнастикой цигун и специальные площадки для проведения открытых уроков и мастер-классов», — добавили в Мосприроде.

Кроме того, в зеленых зонах расположили прогулочные дорожки, кормушки для птиц, информационные стенды. Специально для посетителей с маленькими детьми сделали парковки для колясок рядом с лавочками.

Такие «Сады здоровья» появились уже в трех зонах Москвы: в Бирюлевском дендропарке «Царицыно», ландшафтном заказнике «Тропаревский» и природном заказнике «Долина реки Сетунь».

Фото: сайт Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора