Новости

Муниципальные депутаты согласовали план мероприятий на третий квартал года

09/07/2020

Сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на третий квартал этого года согласовали парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова на прошедшем во вторник, 23 июня, очередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

О том, какие фестивали, праздники, конкурсы и спортивные состязания пройдут в Москворечье-Сабурове в июле, августе и сентябре этого года, народным избранникам рассказала начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Анна Селезнева. Она отметила, что все мероприятия, которые организуются культурным центром «Москворечье», центром досуга и спорта «Вертикаль», городской библиотекой № 167, культурным центром «Загорье» некоммерческими организациями муниципального округа в настоящее время проводятся в онлайн-формате.

Так, в течение июля юные жители Москворечья-Сабурова вместе со своими родителями смогут поучаствовать в цикле творческих мастер-классов «Разноцветные страницы» и «Актерские игры дома для всей семьи», конкурсе семейной фотографии «Семейный альбом», конкурсе видеороликов на тему отдыха, интенсивах по изобразительному искусству и брейк-дансу, проектной дискуссии «Моя любовь» и других онлайн-мероприятиях. Узнать подробную информацию об интернет-интерактивах и присоединиться к ним можно в Инстаграм-аккаунте культурного центра «Загорье» @kczagorie и группе районной библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Помимо дистанционных досуговых мероприятий в этом месяце в муниципальном округе планируется провести соревнования по волейболу среди молодежи, турниры по дворовому футболу и шахматам, спектакль для малышей «Муха-Цокотуха» и праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, даты проведения которого пока перенесены на неопределенный срок.

В августе культурным центром «Загорье» в онлайн-формате будут проведены трансляция спектакля «Все мыши любят сыр» с участием юных актеров театра «На окраине», интенсив по карате, тренинги и практические занятия по психологии и ораторскому мастерству, творческие мастер-классы. В начале месяца в очном формате жители Москворечья-Сабурова отметят День физкультурника — в честь праздника в районе будут проведены турниры по мини-футболу и настольному теннису, а также волейбольные соревнования с участием молодежи и активных жителей муниципального округа.

В первые дни сентября в районе отметят День знаний, для жителей организуют онлайн-викторину, литературно-исторический экскурс-презентацию, познавательные игры и тематические праздники. Широко планируется отпраздновать и День города — почти все досуговые и спортивные организации муниципального округа подготовят концертные программы, турниры и соревнования, литературно-музыкальные вечера и творческие мастер-классы.

Советом депутатов местного самоуправления в честь этого события планируется проведение традиционного любимого жителями праздника «Мой двор, моя улица, мой район». Кроме того, в течение месяца в Москворечье-Сабурове будут организованы творческие мастер-классы, психологические беседы с участием активных жителей, тренинги и лекции, а также показ спектакля «Театральная среда».

Стоит отметить, что в сводный календарный план на третий квартал вошли несколько военно-патриотических мероприятий для учащихся образовательных учреждений муниципального округа, включая любимые школьниками военно-спортивную игру «Зарница», «Урок живой истории», даты и места проведения которых в настоящее время уточняются. Организаторами этих мероприятий выступят депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора