Новости

Андрей Алленов: Москве удалось защитить пожилых людей от коронавируса лучше других городов мира

02/07/2020

Доля заболевших коронавирусной инфекцией москвичей в возрасте от 65 лет и старше в период пандемии на порядок меньше по сравнению с основными показателями многих европейских стран. Об этом на своей странице в социальной сети написал главный врач городской поликлиники № 210, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов.

В своем посте он привел статистику по общему числу выявленных случаев COVID-19 среди пожилого населения. В столице этот показатель составляет 16 процентов, что на 31 процент меньше, чем в Италии, на 13 процентов меньше, чем в Швейцарии, и на 11 процентов – чем в Германии. Как отметил врач, эти данные приводятся по результатам международного исследования BCG.

«Низких показателей заболеваемости пожилых по городу в целом удалось достичь благодаря ранней изоляции пожилых людей и последующей эффективной социальной поддержке, а также введению особых мер в пансионатах ветеранов войны и труда», — поделился с подписчиками Андрей Алленов.

Напомним, что в конце марта Мэром столицы Сергеем Собяниным в городе был введен обязательный режим самоизоляции для москвичей из «группы риска» — жителей в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Ограничительные меры были сняты в июне.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора