Новости

«Технически станция сильно устарела»: остановочный пункт Каховской линии ждет масштабная реконструкция

26/06/2020

Специалисты проведут многоплановый ремонт станции метро «Каховская». Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Как отметил первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов, на «Каховской» заменят инженерные системы, обновят освещение, проведут перепланировку служебных и бытовых помещений. Кроме того, на станции установят современные турникеты и билетные автоматы.

«Технически станция сильно устарела, и проект реконструкции подразумевает, прежде всего, ее комплексное переоснащение», — пояснил Сергей Кузнецов.

Тем временем, дизайн остановочного пункта останется прежним. Обновлению будут подлежать лишь некоторые облицовочные материалы. В Москомархитектуре подчеркнули, что при реконструкции сохранят и настенные эпизоды, посвященные гражданской войне.

Напомним, станцию «Каховская» закрыли в составе ветки осенью 2019-го года. Линию планируют запустить в обновленном виде — частично к 2021-му и 2022-му годам. Среди станций на ремонте также находятся «Каширская» и «Варшавская», которыми пользовались, в том числе, жители района Москворечье-Сабурово.

Фото предоставили в пресс-службе Москомархитектуры

Метки: , , , , ,

Выбор редактора