Новости

Число пассажиров диаметров увеличилось после отмены режима самоизоляции

19/06/2020

Пассажиропоток на первых двух Московских центральных диаметрах — МЦД-1 «Белорусско-Савеловском» и МЦД-2 «Курско-Рижском» — с 9 по 17 июня вырос на 34,6 процента. Данными статистики с журналистами Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа столицы поделились представители Информационного центра Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В пресс-службе отметили, что количество пассажиров возросло до 2,2 миллиона — их возвращение к диаметральным маршрутам связано со снятием ограничений, отменой пропускного режима и самоизоляции. Общий пассажиропоток все еще на 38,1 процента ниже по сравнению с соответствующим показателем прошлого года.

Подчеркивается, что на диаметрах, как и прежде, ведется усиленная обработка — 12 раз в сутки происходит дезинфекция всех поверхностей, с которыми контактируют пассажиры. Напоминаем о необходимости ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, — не забывайте пользоваться масками и перчатками.

Фото: Официальный сайт Мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора