Новости

Любовь Духанина: Школы должны заняться качественной воспитательной работой с детьми

17/06/2020

Госдума РФ рассмотрит поправки к закону «Об образовании». О том, что они подразумевают, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина.

«Опрос Общественного Народного фронта в 78 российских регионах показал, что почти треть учителей считают, что воспитательная работа с детьми организована достаточно формально», – отметила Любовь Николаевна.

Необходимость внесения поправок, по ее мнению, продиктована важностью закрепления на законодательном уровне обязанности школ заниматься не только образованием, но и воспитанием детей. Предполагается, что школьники будут чаще посещать музеи, парки, лекции и различные мероприятия. При этом все должно быть так организовано, чтобы не увеличивать существующую нагрузку на учителей, считает Любовь Духанина.

Подробно о поправках в закон «Об образовании» читайте на сайте газеты «Братеево».

Справка

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора