Новости

«Весь пьедестал»: команды из школы № 1579 заняли призовые места на РобоФинисте

15/06/2020

«Золото» одной из категорий онлайн-соревнования РобоФинист завоевали команды учащихся школы № 1579. Виртуальный конкурс среди юных робототехников прошел в воскресенье, 14 июня. Его итогами организаторы поделились на официальном сайте.

Ребята из 1579-ой участвовали в направлении «Следование по узкой линии экстремал: образовательные конструкторы», задачей которого было самостоятельно подготовить робота и соревновательный полигон в домашних условиях. По итогам соревнования сабуровцы стали бронзовыми, серебряными и золотыми призерами. Так, третье место досталось команде «СКОРЫЙ», второе завоевала группа ребят «Dragon», а первое — школьники из «РВ-3». Отмечается, что победители категории создали робота на основе образовательного конструктора HUNO-МРТ, программу для которого написали на языке программирования C++.

Участники поблагодарили организаторов, отметив высокий уровень организации РобоФиниста, а те, в свою очередь сказали торжественное «спасибо» родителям школьников. Каждый участник получил сертификат от центра «Лекториум».

Фото: сайт онлайн-конкурса РобоФинист

Метки: ,

Выбор редактора