Новости

Шашистка школы № 1579 стала лучшим кандидатом в мастера спорта на соревнованиях столицы и области

09/06/2020

Учащаяся образовательного учреждения № 1579 Стефания Кушкова получила отдельный приз за достойную борьбу в матче по шашкам в составе команды Москвы против участников из Московской области. Соревнования устроили онлайн в воскресенье, 7-го июня, о чем Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал тренер Сергей Кушков.

— Битва продолжалась почти шесть часов. В итоге Москва победила с минимальным отрывом в два очка, — отозвался педагог. — От школы № 1579 участвовала Стефания. Она билась наравне с мастерами спорта, за что заслужила отдельный приз — «Лучший Кандидат в мастера спорта» среди столичных шашистов.

Сергей Евгеньевич уточнил, что сам разряд КМС школьница получила уже пять лет назад. Теперь ее выделили во время игр среди спортсменов такого же уровня.

— Матч, конечно, был больше дружеский, товарищеский и организовывался для популяризации шашек — поделился тренер. — Но куратор интеллектуальных игр Московского центра «Патриот. Спорт» Василий Христич назвал турнир очень хорошим.

Соревнования провела Федерация шашек Московской области. В две команды набрали по 14 спортсменов — за время мероприятия каждый померился силами с каждым.

Фото предоставил Сергей Кушков

Метки: , , , ,

Выбор редактора