Новости

Елена Панина поздравила москвичей с Международным Днем защиты детей

01/06/2020

Депутат Государственной Думы России Елена Панина поблагодарила всех, кто заботится о юном поколении:

«Дорогие друзья, сердечно поздравляю нас всех с Международным Днем защиты детей!

Детство – это тот период жизни человека, когда на всю последующую жизнь формируется личность. Какими вырастут наши дети — добрыми, порядочными, трудолюбивыми людьми, любящими свою Родину, — все это зависит от того, как государство, общество, все мы вместе сумеем создать такую атмосферу детства, которая оставит светлый след в душе каждого ребенка.

ребенок, мальчик, компьютер, мосру, 0106

Защита жизни, здоровья и прав детей, обеспечение полноценного, гармоничного развития юного поколения — безусловный приоритет нашего государства. В основе принимаемых законов – незыблемое право каждого ребенка на счастливое и безопасное детство, возможность развить и реализовать свои способности и таланты.

Не случайно первые меры, принятые в условиях карантина и самоизоляции, направлены на поддержку семей, материнства и детства.

Ежемесячные пособия на детей в возрасте от трех до семи лет будут выплачивать с 1 июня, Дня защиты детей, а не с июля, как планировалось ранее. Семьи получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3-х до 16-ти лет, а с апреля на каждого ребенка в возрасте до 3-х лет уже ежемесячно выплачивается по 5 тысяч рублей. Есть и другие меры поддержки.

ребенок, девочка, планшет, наушники, компьютер, мосру, 0106

В России 1 июня традиционно считается первым днем школьных каникул. В этом году они пройдут по новому сценарию. Полюбившийся школьникам формат каникул в виде «Московских смен» изменился, по крайней мере – до августа. Но обширная и разнообразная программа «Лето — онлайн» не даст скучать ребятам, каждый сможет найти занятие по душе. 

У выпускников школ «последнее лето детства» связано с Единым Государственным экзаменом (ЕГЭ) и последующим поступлением в вуз. ЕГЭ в новых условиях перенесен на более поздний срок, что, надеюсь, позволит выпускникам хорошо подготовиться к испытанию, достойно пройти его и поступить в выбранные учебные заведения. И будущим абитуриентам, и тем, кто решил начать взрослую трудовую жизнь, желаю твердости духа, творчества и успеха на избранном пути.

Счастливые лица детей – это лучшая награда для всех нас.  Уверена, что наши общие усилия позволят воспитать настоящих граждан великой страны – России».

СПРАВКА

Елена Панина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Фото детей: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора