Новости

Депутат Мосгордумы отметил влияние онлайн-обсуждений по реновации на рост аудитории

28/05/2020

Дистанционный формат обсуждений по проектам реновации можно ввести в постоянную практику в качестве дополнения к основным встречам в Москве. Это позволит увеличить аудиторию, как отметил депутат, председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов в интервью ТАСС.

«Я бы не исключал, что голосование и прием жителей в онлайн-формате будут параллельными инструментами для большего охвата жителей, участников, экспертов, когда невозможно в одном месте собрать большое число людей», — подчеркнул Александр Козлов.

Депутат думы Москвы уточнил, что залы для традиционных обсуждений способны вместить от 300 до 500 горожан. По его мнению, это частично ограничивает права других на голос. По этой причине опыт онлайн-обсуждений, вынужденно проводимых в период пандемии, нужно перенять для будущего.

Кроме того, по словам парламентария, в Москве появляются и другие удобные сервисы — например, в системе жилищно-коммунального хозяйства. Теперь жители домов начинают высказываться по насущным вопросам через приложения и гаджеты.

Подробнее читайте на сайте агентства ТАСС.

Метки: , , , ,

Выбор редактора