Новости

Сказочный мир «Сахарных облаков» показали в новом выпуске онлайн-проекта «Москворечья»

21/05/2020

Литературный видеоролик с доброй сказкой опубликовали работники Культурного центра (КЦ) «Москворечье» на YouTube-канале и в социальных сетях 21 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказал руководитель по концертной и театральной деятельности КЦ Дмитрий Аксенов.

«У нас в гостях писательница Мария Савельева со сказкой «Сахарные облака», — представил участницу Дмитрий Васильевич.

Стоит отметить, что это не первый выпуск с прочтением произведения собственного сочинения. Недавно «Москворечье» презентовало художественную работу «Маленькакя рыбка» Арины Крючковой.

Тем временем, начальные выпуски программы «Библиотеатр» были посвящены исполнению прозы и поэзии отечественных и зарубежных литераторов. Но, раз за разом, проект становится все более и более многогранным.

«Заявок много, — подчеркнул руководитель. — Сейчас сформированы еще 10 ближайших выпусков. Хотят участвовать и артисты, в том числе, известные — например, уже сделано видео с Инной Гомес, Олегом Бурыгиным».

Дмитрий Аксенов подчеркнул, что строгого отбора нет. Все талантливые горожане могут попасть в эфир. По концепции проекта, подойдут видео прочтения литературных произведений или даже исполнение спектакля.

«Сейчас веду переговоры с известным поэтом и художником Эвелиной Шац об участии», — поделился работник «Москворечья».

Чтобы приобщиться к прекрасному, не выходя из дома, можете перейти на YouTube-канал Культурного центра и открыть плейлист «Библиотеатр». А если вы захотели оказаться по ту сторону экрана, выполните действия, описанные здесь.

Фото: предоставил Дмитрий Аксенов/ группа КЦ «Москворечье» ВК

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора