Новости

Елена Панина: Музей ЗИЛа откроется для москвичей в 2022 году

21/05/2020
Депутат Госдумы Елена Панина

Депутат Государственной Думы Елена Панина отправила специальный запрос и выяснила, что Музей истории Завода имени Лихачева (ЗИЛ) откроют в конце 2022 года.

Парламентарий рассказала, что вопрос о создании культурного центра с экспонированием памятных предметов ЗИЛа начал решаться давно. Все стартовало с обращения активистов ветеранской организации предприятия, после чего дело приняли в работу власти столицы. Ведомствам было дано поручение предложить варианты по строительству здания музея, но этот процесс слишком затянулся.

«Далее все как обычно увязло в бюрократических препонах, — объяснила Елена Владимировна. — Обеспокоенные ветераны обратились ко мне, а я, как депутат, просто не могла остаться в стороне. Сразу же после обращения я направила депутатский запрос, и лед тронулся…».

Теперь открытие музея истории завода запланировано на конец 2022 года. Его построят на территории технопарка. Подробнее об этом читайте в газете «Даниловский вестник».

Справка

Елена Панина — депутат Государственной Думы от избирательного округа № 201 (Нагатинский). Туда входят следующие районы Южного округа: Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Нагатинский затон, Чертаново Северное.

Фото: группа ЗИЛ /Завод И Люди/ ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора