Новости

Полезные подарки вручили москвичам в день рождения столичного метро

18/05/2020

Пассажирам в масках и перчатках подарили антисептики в честь 85-летия подземки. Также для горожан включили оповещения о необходимости надевать средства индивидуальной защиты, записанные знаменитостями. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Московском метрополитене.

«Мы очень признательны пассажирам, которые соблюдают все необходимые меры профилактики, — подчеркнула заместитель начальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. — В День рождения мы решили подарить пассажирам, надевшим средства индивидуальной защиты, полезные подарки».

Дезинфицирующие средства раздали людям на 10 станциях: «Автозаводская», «ВДНХ», «Черкизовская», а также «Проспект мира», «Белорусская», «Шоссе энтузиастов» и «Чертановская», «Марьина роща», «Курская», «Динамо».

Кроме того, москвичам подготовили информирование о соблюдении режима. Уникальность этих объявлений заключается в том, что их озвучили российские звезды эстрады. Аудиособщения запустили на эскалаторных спусках.

Напомним, носить маски и перчатки в общественных местах, а также городском транспорте необходимо в обязательном порядке с 12 мая. За нарушение предусмотрены административные штрафы от четырех до пяти тысяч рублей. Стоит отметить, что приобрести эти средства защиты теперь можно и на станциях.

Метки: , , , ,

Выбор редактора