Новости

Улично-дорожную сеть Москворечья-Сабурова и других районов округа улучшат с помощью перепланировки

08/05/2020
проект, АГ, вид на Котляковский проезд, 0805

Горожане могут обсудить корректировку некоторых проезжих и пешеходных участков, относящихся в том числе к Москворечью-Сабурову, на портале «Активный гражданин» до 10 мая. Об этом сообщила председатель Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«В результате строительства и реконструкции улично-дорожной сети будет увеличена пропускная способность дорог, что приведет к сокращению транспортных заторов, а также улучшению экологической обстановки в округе», — подчеркнуга глава Москомархитектуры.

Проект подразумевает реконструкцию Каширского и Котляковского проездов, 1-го Котляковского переулка, а также промежутка Котляковской улицы и проектируемого проезда № 3692. В результате изменений 1-й Варшавский проезд будет продлен до 1-го Котляковского переулка, 2-й Варшавский проезд — до 2-го Котляковского переулка.

«Это позволит сформировать новые проезды, дополнительные маршруты наземного городского пассажирского транспорта между станциями «Каширская» и «Варшавская», – пояснила Юлиана Княжевская.

Руководитель комитета добавила, что в местах работ осуществят контроль за сохранением прежних коммуникаций, а также произведут благоустройство прилегающих территорий. Данный проект затронет и другие районы ЮАО: Нагатино-Садовники, Чертаново-Северное, Царицыно и Нагорный.

Горожане могут проголосовать за изменения на портале «Активный гражданин», предварительно авторизовавшись на mos.ru.

Фото: официальный сайт «Активный гражданин»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора