Новости

Московские врачи: Останьтесь дома в праздники

30/04/2020

Главные врачи медучреждений Москвы попросили горожан не отправляться на шашлыки в майские праздники. Свои обращения специалисты опубликовали в социальных сетях, о чем рассказали в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Например, об опасности заражения COVID-19 высказался главный врач городской больницы №15 имени Филатова Валерий Вечорко. Специалист объяснил, что ситуация с пандемией не улучшилась — наоборот, ежедневно в клиниках Москвы оказывается много тяжелобольных людей, в частности, молодых.

«Хочу сказать, что ИВЛ — это не лечение, это способ поддержания жизнедеятельности организма. И лучше туда не попадать. Помните об этом, чтобы майские шашлыки не стали последним воспоминанием в вашей жизни. Останьтесь дома», — обратился Валерий Вечорко.

Такие же пожелания высказали другие главные врачи учреждений: Денис Проценко из больницы № 40, Исмаил Османов из детской клинической больницы имени Башляевой, Николай Плавунов со станции скорой и неотложной помощи имени Пучкова и несколько еще.

В штабе добавили, что в Москве ежедневно появляются более 2,5 тысяч новых случаев заболевания вирусом. Цифры достигли уже 53 тысяч 739 человек.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора