Новости

Встреча с Гузель Яхиной, спектакль «Транссиб»: названы самые популярные мероприятия «Библионочи-2020»

30/04/2020
бизнес, компьютер, женщина, мосру, 2403

Среди всех проведенных онлайн-трансляций всероссийской акции «Библионочь» четыре получили особую симпатию от жителей Москвы. Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе Департамента культуры столицы.

«По данным сайта biblionight2020.bibliogorod.ru, самыми популярными мероприятиями «Библионочи-2020» стали: «Встреча с Гузель Яхиной. Роман «Зулейха открывает глаза»; литературная программа «Ольга Берггольц. Голос ленинградской блокады» с Алисой Гребенщиковой, а также спектакль «Транссиб» от мастерской Брусникина, киноблок с демонстрацией мультфильмов от студии «Союзмультфильм», — пояснили в ведомстве.

Всего на видеохостинге YouTube горожанам показали 23 эфира на театральном, лекционном и детско-юношеском каналах. Помимо этого, проект на своих интернет-платформах поддержали 19 городских библиотек, 18 музеев Москвы, Московский Дом книги.

Также в Департаменте культуры добавили, что в этом году к акции в онлайн-режиме присоединились около 98 тысяч жителей столицы, что на 28 тысяч человек больше, чем в 2019-м.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора