Новости

Антикризисные меры Собянина затронут 5,8 тыс малых и средних предпринимателей

28/04/2020

Более 5,8 тысяч компаний Москвы могут не платить за аренду городского имущества во время приостановки работы. Это стало возможным благодаря мерам, введенным главой столицы Сергеем Собяниным, о чем рассказали в пресс-службе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Владельцы малого и среднего бизнеса в количестве 2,5 тысяч смогут не платить за аренду недвижимости Москвы. Кроме того, еще 3,3 тысячам бизнесменов предоставили отсрочку по выкупленному у столицы имуществу. Таким образом, имущественная поддержка, установленная градоначальником Сергеем Собяниным, коснулась 5,8 тысяч столичных предпринимателей.

Как уточнил заместитель мэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям, председатель оперативного штаба по экономическим вопросам Владимир Ефимов, всего на отсрочку таких платежей сейчас претендуют 14,5 тысяч компаний.

Напомним, Сергей Собянин подписал три пакета антикризисных мер в поддержку столичному бизнесу. Решения принимались на фоне развития коронавирусной пандемии.

Фото: сайт мэра Москвы

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора