Новости

Коллектив школы № 1579 перевоплотился в портретных героев Модильяни, Брюллова, Вернона

27/04/2020

Необычный флешмоб придумали в образовательном учреждении № 1579 — ученики и преподаватели нарядились, подобно изображенным на известных художественных произведениях людям, и сделали фотоколлажи. Затем то, что получилось, опубликовали на страничке школы ВК.

Например, онлайн-галерею украсило фото второклассницы Евдокии Кравец. Юная леди в венке и с котенком элегантно позирует, как «украиночка» на портрете Николая Федяева. Тем временем, ее старшая сестра — ученица шестого класса — предстала в образе героини картины Пала Фрида.

Еще дети сфотографировались также, как на работах французского мастера кисти Эмиля Вернона, испанца Алонсо Коэльо, отечественного автора Карла Брюллова, художника-импрессиониста из Италии Амедео Модильяни и нескольких других авторов.

Помимо учащихся, в проекте решили поучаствовать и учителя. Так, педагог начальных классов Маргарита Исаенко сфотографировалась с корзиной и виноградом, в облачающей плечи свободной одежде, словно барышня с картины Карла Брюллова «Итальянский полдень».

По словам работников школы, флешмоб продолжается, и выставка коллажей будет пополняться.

Фото: группа школы № 1579 ВКонтакте

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора