Новости

Пассажиры могут быть спокойны — транспортная компания обрабатывает станции и вагоны 120 тысячами литров раствора

24/04/2020

Дезинфекцию пространств остановочных пунктов и поездов ежедневно проводят сотрудники Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в Москве. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе компании Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

«Для уборки на станциях и в поездах ЦППК использует более 120 тысяч литров дезинфицирующего раствора, — подчеркнули в организации. — Каждые два часа проходит обработка более 450 валидаторов».

Работники очищают на станциях устройства по продаже билетов, турникеты, стойки SOS, скамейки, погодные модули. Тем временем, в электричках специалисты обеззараживают поручни, багажные полки, велосипедные крепления, столики, полы.

Также в целях напоминания пассажирам о безопасном осуществлении поездок, на «остановках» нанесены разметки перед кассами и билетными автоматами. Дополнительно в поездах разместили наклейки о соблюдении дистанции.

При всех мерах, предпринимаемых ЦППК для защиты здоровья горожан, сотрудники компании просят не покидать дома и не совершать поездок. Также в пресс-службе напомнили о пропускной системе, введенной в столице с 15 апреля. Из-за нее передвигаться по городу на личном или общественном транспорте можно только после получения специального кода.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора