Новости

Поздравление Натальи Заусаевой с Днем местного самоуправления

21/04/2020
Наталья Заусаева

Глава муниципального округа Московречье-Сабурово Наталья Заусаева поздравляет жителей района с праздником — Днем местного самоуправления.

«Уважаемые жители муниципального округа! Ежедневная задача органов местного самоуправления — сделать так, чтобы жизнь в конкретном муниципальном округе стала лучше, комфортнее и безопаснее. И эта работа не была бы эффективной без вас — неравнодушных людей с активной гражданской позицией. И в этот день мы хотим сказать вам спасибо за вашу помощь и поддержку и поздравить вас с нашим общим праздником — Днем местного самоуправления!», — отметила в поздравлении Наталья Заусаева.

День местного самоуправления отмечается в нашей стране ежегодно с 21 апреля 2013 года. Указ об учреждении его президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Установить датой праздника именно 21 апреля решено потому, что в этот день по старому стилю в 1785 году Екатериной II была подписана жалованная грамота, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Метки: , , , ,

Выбор редактора