Новости

Власти Москвы прорабатывают механизмы поддержки крупных предприятий

15/04/2020

Москва, бизнес, предпариятие, отрасль, мосру, 1504

Власти Москвы рассматривают несколько критериев при выборе предприятий, в первую очередь нуждающихся в поддержке из-за введения режима повышенной готовности в связи с борьбой с распространением коронавирусной инфекцией.

«Мы поддерживаем не конкретное предприятие, а отрасли», – приводит ТАСС слова вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Во-первых, эксперты обращают внимание на критичность отрасли для обеспечения жизнедеятельности Москвы. Например, к первоочередным относятся предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Дело в том, что город не может остаться без таких важных услуг, как: подача отопления, воды, вывоз мусора и многого другого.

Несмотря на разные финансовые положения людей, и бизнеса в целом, каждому необходима поддержка Москвы. Для этих целей в стране был разработан критерий «нуждаемости», включающий в себя целый комплекс финансовых и нефинансовых инструментов и механизмов, адресованных различным группам физических и юридических лиц.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора