Новости

Стикеры, разметка, информационное табло: какие меры безопасности организовали в пригородных поездах

14/04/2020

IMG_8251

Наклейки с просьбой держать дистанцию в полтора-два метра, а также разметку перед кассами и билетными автоматами обустроили в поездах и на станциях Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) в Москве. О введенных мерах для борьбы с распространением COVID-19 рассказали в пресс-службе организации.

В составах поездов наклеено свыше 30 тысяч специальных указателей. Помимо визуальных обозначений в электричках, а также на остановочных пунктах железной дороги организовано звуковое информирование.

«В вагонах электропоездов кассиры-контролеры объявляют о необходимости рассредоточиться по составу и соблюдать дистанцию, — пояснили в ЦППК. — Кроме того, знаки с напоминанием о соблюдении дистанции транслируются на электронных табло в поездах Московских центральных диаметров».

Компания также обратилась к москвичам с просьбой минимизировать поездки и без надобности не выезжать из дома. Также в ЦППК напомнили о введении обязательных пропусков для перемещения в городском транспорте с 15 апреля. Оформить их можно, например, на портале Мэра столицы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора