Новости

Любовь Духанина: Срыватели онлайн-уроков могут быть оштрафованы

10/04/2020

prefekt_0051

Строгие меры могут применить в отношении людей, которые мешают интернет-образованию школьников. Об этом сообщила депутат Государственной Думы, заместитель главы комитета по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина.

«Интернет-хулиганы» рано или поздно будут наказаны, — подчеркнула Любовь Николаевна. — Причем в такой сложный период для любой семьи это будет ощутимый штраф».

Например, унижение чести и достоинства в «онлайне» может привести к административному штрафу от одной до трех тысяч рублей. Тем временем, за публичное оскорбление наказание последует еще серьезнее.

«Больше всего жалоб поступает от пользователей платформы Zoom, популярность которой в последние дни необычайно возросла», — отметила парламентарий.

По мнению Любови Духаниной, школьники не должны делиться с кем-либо ссылками и паролями на уроки, публиковать эту информацию в социальных сетях. Это поможет предотвратить проникновение посторонних людей в школьные конференции.

Она также отметила, что почти 80 процентов родителей в нашей стране считают, что внедрение дополнительных мер наказания за подобные проступки в административный кодекс необходимо.

О чем еще рассказала депутат, читайте на сайте интернет-издания «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Справка

Любовь Духанина является депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора