Новости

Станции МЦД начали обрабатывать средствами каждые два часа

09/04/2020

a81cba25caed92c2b0b0b99126754cfc56ee593f

Обеззараживание остановочных пунктов Московских центральных диаметров (МЦД) увеличили до 12 раз в сутки. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Мы усилили меры санитарной обработки станций, чтобы поездки по диаметрам стали еще безопаснее. Теперь дезинфекция проводится не три раза в день, а каждые два часа», – подчеркнул Максим Станиславович.

Сотрудники очищают валидаторы, турникеты, аппараты по продаже билетов, скамейки, стойки SOS и другие поверхности станций.

Замглавы столицы также добавил, что количество пассажиров в наземном метро снизилось, однако некоторым москвичам не удалось перейти на удаленную работу, из-за чего у них сохранилась потребность в поездках. В таких случаях горожанам рекомендовано соблюдать безопасную дистанцию в полтора — два метра.

В Москворечье-Сабурове расположена станция второго диаметра — МЦД Москворечье. Через этот пункт курсируют поезда по маршруту «Нахабино — Подольск».

Фото: сайт

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора