Новости

ЦОДД: Светофоры в Москве переналадят на режим выходных

03/04/2020

светофор, мосру, 0304

Режим работы порядка пяти тысяч светофоров в Москве поменяют в связи с изменением ситуации на дорогах. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«В Москве с 30 марта действует режим самоизоляции. В результате число автомобилей и пешеходов на дорогах города резко сократилось», – пояснили в учреждении.

Уточняется, что на утро 2 апреля автомобилей на столичных дорогах стало меньше обычного на 86 процентов. Вагоны метро стали свободнее на 84 процента, а наземный транспорт – на 74 процента.

Эксперты сравнивали данные с показателями трехнедельной давности. По информации ЦОДД, переналадка светофоров в городе позволит сделать так, чтобы автомобилисты и пешеходы долго не стояли, когда горит красный сигнал на перекрестках.

Напомним, что в Москве действует режим самоизоляции. Гражданам рекомендовано не покидать квартиры. Это можно делать только в одном из представленных крайних случаев: для поездки на работу, похода в близлежащие магазин или аптеку, выгула собак, избавления от мусора и получения экстренной помощи медиков.

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора