Новости

«Я – профессионал»: МИФИсты поделились советами, как стать победителем олимпиады

02/04/2020

студенты, олимпиада, я профессионал, мосру, 0402

Студенты МИФИ поделились своим мнением о том, что нужно делать для того, чтобы стать победителем олимпиады «Я – профессионал». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе высшего образовательного учреждения.

«Некоторые задания в финале интеллектуальных состязаний решать было трудно, так как их я еще не проходил по программе. Поэтому мне показалось, что участвовать в олимпиаде стоит студентам от третьего курса и старше. В свою очередь, тем, кто учится на младших курсах, надо начинать готовиться к олимпиаде заранее, иначе будет очень сложно, особенно с практической частью», – поделился студент второго курса бакалавриата Денис Погонин.

Молодой человек учится по специализации «Информационная безопасность». Участвуя в состязании «Я – профессионал», он завоевал золотую медаль по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов».

Еще одну победу на олимпиаде одержала студентка первого курса магистратуры Елизавета Безумова. Она оказалась лучшей в направлении «Инженерно-физические, ядерные и нанотехнологии в медицине».

«Не забывайте, что это междисциплинарная олимпиада. Изучите основные темы, такие как диагностические и терапевтические аппараты», – посоветовала Елизавета будущим участникам конкурса.

СПРАВКА

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» является флагманским проектом платформы «Россия – страна возможностей». В этом году учащиеся вузов показывали свои знания в 68 направлениях. По итогам состязаний обладателями звания «Я – профи» стали почти четыре тысячи человек, из которых 96 учатся в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ».

Фото: из архива на сайте Мэра Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора