Новости

Муниципальные депутаты возобновят мониторинг ярмарки выходного дня в апреле

25/03/2020

МС-новость-на-25 03

Парламентарии местного самоуправления Москворечья-Сабурова в апреле возобновят ежемесячные проверки организации работы ярмарки выходного дня в муниципальном округе. Вопрос о проведении мониторинга обсуждался на прошедшем во вторник, 17 марта, внеочередном заседании Совета депутатов.

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева сообщила депутатам местного самоуправления, что в ближайшее время ярмарка выходного дня на Кантемировской улице возобновит свою работу после зимнего перерыва. Она напомнила народным избранникам, что ежемесячные проверки организации работы торговой точки входят в полномочия депутатов местного самоуправления, а также предложила определять состав рабочих групп проверяющих на заседаниях Совета депутатов. Это предложение было поддержано муниципальными парламентариями единогласно.

Ярмарка выходного дня будет работать еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям по прежнему адресу: улица Кантемировская, владение 14. Однако, не исключается, что в этом году она переедет на новую площадку. Раз в месяц торговую точку будет посещать рабочая комиссия с проверкой организации деятельности продавцов, наличия необходимого оборудования и отсутствия в ассортименте товаров, запрещенных к продаже.

Метки: , , , ,

Выбор редактора