Новости

Общественным советникам Москворечья-Сабурова рассказали о мерах профилактики коронавирусной инфекции

23/03/2020

МС новость на 23 03

Лекция на тему «Новая коронавирусная инфекция COVID-2019. Меры профилактики» для общественных советников района Москворечье-Сабурово была организована в конце прошлой недели на базе центра досуга и спорта «Вертикаль». Об этом на своей странице в социальной сети сообщил один из организаторов занятия, главный врач городской поликлиники № 210, депутат местного самоуправления Андрей Алленов.

До начала лекции все участники были обеспечены медицинскими масками и прошли подробный инструктаж о правильном ношении этих индивидуальных средств защиты. После чего главный врач городской поликлиники № 210 Андрей Алленов и заведующая отделением общей врачебной практики медицинского учреждения Марина Зарубина рассказали общественным советникам о том, что такое коронавирусная инфекция, какой симптоматикой может сопровождаться заболевание, какие осложнения оно может вызывать, а также о том, какие профилактические меры позволят избежать заражения вирусом. Лекторы грамотно с примерами и показом слайдов раскрыли тему встречи и ответили множество вопросов.

Участники мероприятия, в свою очередь, поблагодарили врачей за предоставленную информацию и пообещали применять полученные знания на практике.

Метки: , , ,

Выбор редактора