Новости

Запись к ветеринару, инструкцию по уходу за питомцем и адреса пунктов вакцинации разместили на mos.ru

23/03/2020

Зачем нам мосру-11

Информационные вкладки, возможность записи к доктору и многое другое организовали для владельцев домашних животных на сайте Мэра Москвы.

Своим опытом пользования сервисом поделилась жительница столицы, хозяйка трех собак и кошки Варвара Кудрявцева.

«Обычно на прием к ветеринару я регистрируюсь на mos.ru. Это очень удобно, потому что могу точно выбрать время, чтобы не стоять в очереди, в которой могут быть сторожевые или просто большие собаки», — рассказала Варвара.

Москвичка растит лайку, алабая и терьера. Собаки различаются не только породой, но и возрастом, размерами — и для каждой необходим свой уход. С помощью портала города, Варвара может записывать животных к разным специалистам. Сайт удобен и во многом другом.

«Все мои данные, которые прописаны в личном кабинете, автоматически вносятся в заявку на регистрацию к врачу», — пояснила хозяйка.

Также на портале доступны льготы и бесплатное обслуживание у ветеринара для ветеранов Великой Отечественной войны и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, mos.ru оповещает об адресах бесплатной вакцинации. Так, до конца марта по Москве проходит иммунизация питомцев от бешенства. Сабуровцы могут привить животное 27 и 28 марта в соседних районах — например, в Нагатинском затоне по адресу: Кленовый бульвар, 2. Ознакомиться с полным списком пунктов можно здесь.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора